ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

16.09.2022
17 сентября Беларусь отмечает День народного единства. Он уходит корнями к событиям 17 сентября 1939 года, когда в результате освободительного похода Красной армии были воссоединены Западная Белоруссия и БССР.

     Этот праздник близок и россиянам. Ведь именно тогда Советский Союз обрел очертания, которые останутся практически неизменными более полувека.  И подтверждает известную истину: сила - в народном единстве.

     По всей стране проходят научно-популярные конференции, форумы и "круглые столы", а также спортивные и культурные мероприятия, авто- и велопробеги, различные выставки и презентации, фестивали, викторины и праздничные концерты. Ряд мероприятий посвященных Дню народного единства состоится и в  городе Полоцке. 

     Педагоги нашего дошкольного учреждения  провели беседы с воспитанниками  средних групп «Мы жывём у Беларусі», "Нашы сябры", "Мы - полочане, мы - беларусы", тематическую викторину "Игры наших друзей". У воспитанников старших групп состоялся праздник "Мы дружбой едины"

   Так же 15 сентября прошёл единый  день информирования для сотрудников дошкольного учреждения "Государственный праздник - День народного единства."

Меню раздела